
Pausenverkauf
Butterbrezel | 1,00 EUR |
Belegte Laugenstange | 1,00 EUR |
Belegtes Vollkornbrötchen | 1,00 EUR |
Plundergebäck oder Zimtschnecke | 1,00 EUR |

...und darüber hinaus
Joghurt – Natur | 0,50 EUR |
Joghurt – Frucht | 0,60 EUR |
Müsli-Riegel | 0,80 EUR |

Obst: Preis je nach Art, Größe und Saison!
Apfel / Birne | 0,50 EUR |
Banane | 0,50 EUR |
Trauben (ca. 150 g) | 0,80 EUR |
Pflaumen (ca. 150 g) | 0,80 EUR |

Mittagstisch
Suppe | 1,00 EUR |
Salatteller mit Fladenbrot | 2,50 EUR |
Hauptspeise mit kleinem Salat | 3,00 EUR |
Dessert | 1,00 EUR |
Der Verkauf der Essensmarken findet täglich in den Frühstückspausen im Speiseraum statt.
Eine Essensausgabe gegen Barzahlung ist nicht möglich.
Um Voranmeldung wird aufgrund der besseren Planbarkeit gebeten, gerne auch per E-Mail.
Eine Bitte:
Wer sich zum Essen angemeldet hat und dann doch nicht kommen kann/will, möchte sich bitte wieder abmelden. Nur so können wir mit den Lebensmitteln nachhaltig umgehen!
Vielen Dank!



